Réservoir Cartier
Must de Cartier, remontage manuel, boîtier n° 6022154 | Cal. 21, boucle numérotée I63866, boîtier en argent 925, doré, poinçonné, couronne en saphir, dimensions 30 mm x 23 mm, bracelet d'origine, cuir, boucle déployante d'origine, or jaune 750, poinçonnée, longueur 17 cm, réglable, poids total env. 38,7 g, fonctionnement opérationnel, testé, état satisfaisant, traces d'usage, sans boîte ni papiers d'origine
Réservoir Cartier
Must de Cartier, remontage manuel, boîtier no. 6022154 | cal. 21, cliquet numéroté I 63866, boîtier en argent 925, plaqué or, rehauts, couronne en saphir, dimensions 30 mm x 23 mm, bracelet original, cuir, cliquet pliant original, or 750 jaune, rehauts, longueur 17 cm, réglable, poids total env. 38.7 g, en état de marche, testé, état satisfaisant, traces d'usure, sans boîte ni papiers d'origine