Paar Ohrclips mit Smaragd- und Diamantbesatz Lot n° 266
résultat :
Paire de clips d'oreilles sertis d'émeraudes et de diamants
Juwelier Vitzthum, Munich, 585 or blanc, poinçonné, au total 24 diamants taille brillant, au total env. 1,00 ct, H, vs, au total 14 émeraudes rondes facettées, au total env. 2,40 ct, clip Ø 1,5 cm, poids total env. 6,1 g, facture jointe
Paire de boucles d'oreilles à clip avec émeraudes et diamants
Jeweler Vitzthum, Munich, 585 or blanc, rehaussé, total de 24 diamants brillants et taillés, total env. 1,00 ct, H, vs, total de 14 émeraudes rondes facettes, total env. 2.40 ct, clip Ø 1.5 cm, poids total env. 6.1 g