Georg Anton Rasmussen (1842 Stavangen - 1914 ... Lot n° 318
résultat :
Georg Anton Rasmussen (1842 Stavangen - 1914 Berlin)
Paysage de fjord, huile sur toile, 63 cm x 97 cm dimensions de la toile, signé, daté 1886, doublé, légèrement craquelé, partiellement retouché, tache claire en forme de trait dans la partie droite du tableau
Paysage de fjord, huile sur toile, 63 cm x 97 cm taille de la toile, signé, date 1886, redessiné, légèrement craquelé, partiellement retouché, légère tache en forme de ligne dans la partie droite de l'image