Conrad Wimmer (1844 München - 1905 ebenda) Lot n° 319
résultat :
Conrad Wimmer (1844 Munich - 1905 ebenda)
Scène d'hiver au coucher du soleil, huile sur toile, 51,5 cm x 76 cm dimensions de la toile, signée, Munich localisée, doublée, écaillage de peinture en bas à droite, partiellement retouchée
Conrad Wimmer (1844 Munich - 1905 ibid.)
Scène d'hiver au coucher du soleil, huile sur toile, 51.5 cm x 76 cm taille de la toile, signé, Munich inscrit, relined, peinture tachée en bas à droite, partiellement retouchée