Adolf Lins (1856 Kassel - 1927 Düsseldorf) Lot n° 326
résultat :
Adolf Lins (1856 Kassel - 1927 Düsseldorf)
Paysan avec bovins à la lisière de la forêt, huile sur toile, 71 cm x 53 cm dimensions de la toile, signée, datée 90, châssis renouvelé plus large, d'où des lignes verticales sur les deux côtés, petits frottements partiels
Farmer with cattle at the edge of the forest, oil on canvas, 71 cm x 53 cm canvas size, signed, dated 90, renewed wider stretcher, thus vertical lines on both sides, partial small abrasions