Ernst Karl Georg Zimmermann (1852 München - 1901... Lot n° 342
résultat :
Ernst Karl Georg Zimmermann (1852 Munich - 1901 ebenda)
Fumeur de pipe en train de boire du thé, huile sur bois, 27 cm x 20 cm dimensions de l'œuvre, signée, datée 1875 et localisée à Munich, également signée au verso, petite éraflure, légèrement frottée par endroits dans la zone marginale
Ernst Karl Georg Zimmermann (1852 Munich - 1901 ibid.)
Pipe smoker drinking tea, huile sur bois, 27 cm x 20 cm, signé, daté 1875 et inscrit Munich, également signé au verso, petite éraflure, parfois légèrement frotté dans les marges