Franz Emil Krause (1836 Niederschönhausen - 1900... Lot n° 347
résultat :
Franz Emil Krause (1836 Niederschönhausen - 1900 Conway/Wales)
Percée du Dunjaec près de Czorsztyn après une inondation, huile sur toile, 42 cm x 58 cm dimensions de la toile, signée, désignée au verso, partiellement retouchée et restaurée, petit écaillage de peinture, nécessite un nettoyage
Percée de la Dunjaec près de Czorsztyn après une inondation, huile sur toile, 42 cm x 58 cm taille de la toile, signée, inscrite au dos, partiellement retouchée et restaurée, petite tache de peinture, en attente de nettoyage