Fernand Léger (1881 Argentan, Frankreich - 1955... Lot n° 394
résultat :
Fernand Léger (1881 Argentan, France - 1955 Gif-sur-Yvette) (F)
L'équipe au repos, de l'album 'Contrasts', lithographie sur auvergne, coloriée, 32 cm x 46 cm dimensions apparentes, signée et monogrammée dans l'impression, publiée en 1959 sous la direction de Nadia Léger, l'épouse de l'artiste, tirée à 300 exemplaires, éditée par Le Vent d'Arles, Paris, montée, légèrement assombrie
The Resting Team, de l'album 'Contrasts', lithographie sur Auvergne, en couleur, format 32 cm x 46 cm, signé et monogrammé dans l'impression, publié en 1959 sous la direction de Nadia Léger, l'épouse de l'artiste, d'une édition de 300 exemplaires, publiée par Le Vent d'Arles, Paris, légèrement foncé