Erich Heckel (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell) (F)
'Frau',... Lot 415
résultat :
'Frau', lithographie sur vélin, 49 cm x 38,5 cm dimensions de la plaque, 54 cm x 42,5 cm dimensions visibles, signée, 21 datée, titrée, épreuve désignée, un peu délavée dans la partie supérieure, montée sous passe-partout
'Frau', lithographie sur papier ondulé, 49 cm x 38.5 cm dimensions de la plaque, 54 cm x 42.5 cm inside passepartout dimensions, signé, 21 daté, titré, épreuve inscrite, légèrement lavé dans la partie supérieure, monté sous passepartout