Serge Poliakoff (1906 Moscou - 1969 Paris) (F)
'Composition bleue', lithographie en couleur sur BFK Rives, 96 cm x 64 cm dimensions de la plaque, signée, 18/80 numérotée, montée, bords de la feuille assombris et partiellement légèrement déchirés, partiellement de minimes taches, littérature : Wvz. Poliakoff/Schneider 71
Serge Poliakoff (1906 Moscow - 1969 Paris) (F)
'Composition bleue', lithographie en couleurs sur BFK Rives, 96 cm x 64 cm dimension de la plaque, signé, numéroté 18/80, littérature : cat. rais. Poliakoff/Schneider 71