TIMBALE TULIPE en argent uni posant sur un piédouche... Lot 6
résultat :
Estimation :
TIMBALE TULIPE en argent uni posant sur un piédouche godronné gravé "J.M. DUVAL", le col souligné de filets.
XVIIIe, probablement juridiction de REIMS
Maître orfèvre : I.B.L répété deux fois sur le fond.
Hauteur : 9,8 cm
Poids : 125 g
(Pied écrasé, restaurations et légers chocs)
Expert | Cabinet E S PORTIER