TIMBALE TULIPE en argent uni posant sur un piédouche godronné, le col souligné de filets.
PARIS, 1774-1775 (lettre L)
Maître orfèvre : Julien BOULOGNE PETIT, reçu en 1765
Hauteur : 10,2 cm
Poids : 135 g
(Restaurations et légères déformations du pied)
Expert | Cabinet E S PORTIER