Lot n° 18

Estimation :

GRANDE BOITE A THE RECTANGULAIRE en placage de palissandre et filets et marqueterie de bois clair d'Epoque Louis Philippe, le couvercle à charnière ornée d'une huile sur panneau à décor de fleurs (accidentée) sous verre Intérieur à deux compartiments à couvercle doublés de papier argent (rapporté) et comprenant une boite cylindrique en argent Minerve 950 Millièmes (postérieure, rapportée) par VILLARD et Cie à couvercle martelé et moulure cordelière P. 318 g Dim. totale H. 13.5 cm - D. 10.5 cm 16 x 30 x 15 cm (Incomplète de sa clé, fentes)