HAVILAND CO - LIMOGES - IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE 106 PIECES en porcelaine blanche Circa 1900 à décor moulé de Rocailles, décor de fleurs polychromes et peignés or
- 42 assiettes plates - D. 24.5 cm (9 avec des éclats)
- 17 assiettes creuses (4 avec un éclat)
- 29 assiettes à dessert - D. 21.5 cm (4 avec un éclat)
- 1 soupière
- 1 légumier
- 1 saladier
- 4 raviers
- 2 paires de plats ronds de deux tailles - D. 31 et 28 cm (un avec un éclat)
- 2 plats rectangulaires de deux tailles - L. 36.5 et 32 cm
- 3 assiettes montées
- 1 compotier sur piedouche
- 1 pot à lait