BEAU SERVICE A EPICES à monture en argent 925 Millièmes - Angleterre Epoque Victorienne
Le plateau ovale à bord mouvementé sur pieds cambrés à décor ajouré de rinceaux, d'écusson gravé d'un monogramme et décor en bas relief de cartouches
Prise annulaire
Fond de bois
- 2 paires de burettes de deux tailles, 2 saupoudreuses et 1 moutardier en cristal blanc taillé à pans coupés et cannelures, les saupoudreuse et le moutardier à couvercle argent à décor de rubans et prise toupie - H. Entre 22 et 13.5 cm (une grande burette avec des éclats sur le bouchon et le corps, une petite burette avec bouchon rapporté)
Poinçons Londres et Birmingham (illisibles)
PB 778 g
29.5 x 20 x 14 cm