NEVERS - 6 ASSIETTES PLATES à bord mouvementé en faïence blanche Moderne de Style du XVIIIème Siècle à décor polychrome dit "révolutionnaire"
D. 24.5 cm env.
- 1 à décor de la prise de la Bastille
- 1 marquée Camille Desmoulins 1789
- 1 marquée La loi, le Roy - 1792
- 1 marquée Union, soutien, force (1 petite égrenure au revers)
- 1 marquée La liberté - 1793
- 1 marqué Liberté
TBE