CH. FIELD - HAVILAND LIMOGES - MODELE SOU-TCHEOU (Reproduction d'un modèle de l'Epoque K'ang-Hi) - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 30 PIECES en porcelaine blanche Circa 1980 à décor en camaïeu orange de rinceaux fleuris et filets
- 12 assiettes plates - D. 26 cm (une avec une égrenure sous le bord)
- 12 assiettes à dessert - D. 22 cm
- 1 soupière
- 1 légumier
- 1 saladier
- 1 saucière
- 1 paire de plats ovales - L. 23.5 cm
TBE