JULIÃO SARMENTO - 1948-2021, "Tales on Dirty Realism (Fever)" (#678), diptyque - huile, peinture acrylique et collage sur panneau d'aggloméré, signé et daté 1987 au dos. Notes : étiquettes du Musée Serralves, Porto et de IVAM - Center del Carme, Valence, collées au dos. Cachet de la Galeria Cómicos, Lisbonne, apposé au dos, Dim. - 100 x 70 cm