PEDRO CASQUEIRO - NASC. 1959, Sans titre, technique mixte sur toile, signée et datée au dos en décembre 1984. Notes : elle a fait partie de l'exposition "Pedro Casqueiro", Centre d'art moderne de la Fondation Calouste Gulbenkian, Lisbonne, juin 1997, et est représentée dans le catalogue correspondant, pp. 26-27 ; et LAMBERT, Fátima - "Pedro Casqueiro - Nomadismo estético, pintura sedentária". Lisbonne : Editora Caminho, 2006, p. 5, Dim. - 150 x 170 cm