MIRO Joan (1893 - 1983)
Lithographie"COMPOSITION"Signée... Lot 26
résultat :
Estimation :
MIRO Joan (1893 - 1983)
Lithographie"COMPOSITION"Signée dans la pierre en bas à droite .Lithographie originale en couleurs. Tirage à 10000 épreuves. Imprimeur: Damià Caus, Barcelona . Catalogue raisonné: Patrick Cramer, Joan Miró - Litógrafo VI, Paris, 1992, no. 1085 Corredor Matheos, Miró´s posters, Barcelona 1980, no. 92 Bra Böker/ Wiken, Joan Miró - posters - affischer, Malmö, 1993, no. 107.Format :69 x 52cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.