ESTEVE Maurice (1904 - 2001)
Lithographie"NEW... Lot 27
résultat :
Estimation :
ESTEVE Maurice (1904 - 2001)
Lithographie"NEW YORK 1967"Signée dans la pierre en bas au centre . Lithographie en couleurs originale , éditée à 1000 exemplaires par Mourlot, Paris . Catalogue raisonné: Prudhomme/ Moestrup, Maurice Estève - L´œuvre gravé, Kopenhagen 1986, affiche no. 8.Format :71 x 54cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.