GROMAIRE Marcel (1892 - 1971)
Lithographie"HARLEM... Lot 50
résultat :
Estimation :
GROMAIRE Marcel (1892 - 1971)
Lithographie"HARLEM LA RUE (1951)"Signée et datée dans la pierre en bas à gauche . Lithographie d'après l'œuvre de l'artiste . Éditée en 1958 par Daragnés. Edition limité a 200 exemplaires sur un vélin pur fil de Marais. Format papier : 32.5 x 50 cm. Léger pli vertical.Format :28 x 37.5cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.