GUIDO COLUCCI
(Naples 1877 - Rome 1949)
Sienne... Lot 140
résultat :
Estimation :
GUIDO COLUCCI
(Naples 1877 - Rome 1949)
Sienne La Costarella, années 1920
Eau-forte, ex. nd.
Dimensions de la plaque, cm. 26 x 28
Dimensions de la feuille, cm. 37 x 25
Signature en bas à droite
Titre en bas à gauche
Encadré
PROVENANCE
Héritiers Guido Colucci, Rome
Jaunissement du papier et fleurs dispersées