GUIDO COLUCCI
(Naples 1877 - Rome 1949)
Sienne... Lot 142
résultat :
Estimation :
GUIDO COLUCCI
(Naples 1877 - Rome 1949)
Sienne - Piazza del Campo, 1925
Lithographie, ex. nd.
Dimensions de la plaque, 26,5 x 35 cm
Dimensions de la feuille, 38 x 53 cm
Signature dans la plaque en bas à gauche
Signature en bas à droite
Titre et date en bas à gauche
Encadré
Jaunissement du papier
PROVENANCE
Héritiers Guido Colucci, Rome