GUIDO COLUCCI
(Naples 1877 - Rome 1949)
Pasteur... Lot 155
résultat :
Estimation :
GUIDO COLUCCI
(Naples 1877 - Rome 1949)
Pasteur Corso
Évêché
Colline de Bavella
Sartène
Les Sanguinaires - Ajaccio
Calanques de Piana
Saint Jean - Bastia
La Maison Blanche
Col de Bavella
La Corse typique
Laitières Corses
Torsa
Douze gravures en couleur, ex. nd.
Dimensions des feuilles, cm. 23,5 x 17,5
Dimensions des feuilles, cm. 30 x 23
Certaines signées dans la planche
Signé en bas à droite
Encadré
PROVENANCE
Héritiers Guido Colucci, Rome