Lot n° 155

résultat :
Estimation :

GUIDO COLUCCI (Naples 1877 - Rome 1949) Pasteur Corso Évêché Colline de Bavella Sartène Les Sanguinaires - Ajaccio Calanques de Piana Saint Jean - Bastia La Maison Blanche Col de Bavella La Corse typique Laitières Corses Torsa Douze gravures en couleur, ex. nd. Dimensions des feuilles, cm. 23,5 x 17,5 Dimensions des feuilles, cm. 30 x 23 Certaines signées dans la planche Signé en bas à droite Encadré PROVENANCE Héritiers Guido Colucci, Rome