SIMÉON CHARLES FOUCAULT
(Nantes 1884 - Paris... Lot 174
résultat :
Estimation :
SIMÉON CHARLES FOUCAULT
(Nantes 1884 - Paris 1923)
Tête de faunesse, début du 20e siècle
Céramique émaillée, 20 x 18 x 14 cm
Signature sur une face
Base en marbre