Ecole Russe du XVIIIe siecle.
Icône de procession... Lot 8
résultat :
Estimation :
Ecole Russe du XVIIIe siecle.
Icône de procession double face, présentant d’un côté, la Sainte Face Achéiropoïète, et de l’autre, la Vierge et trois Saints. Tempera sur bois encadrée. Dimensions : 40 x 32,5 cm. Avec son socle pivotant. Condition. En l’état, patine, usures.