Lot n° 8

résultat :
Estimation :

Ecole Russe du XVIIIe siecle. Icône de procession double face, présentant d’un côté, la Sainte Face Achéiropoïète, et de l’autre, la Vierge et trois Saints. Tempera sur bois encadrée. Dimensions : 40 x 32,5 cm. Avec son socle pivotant. Condition. En l’état, patine, usures.