Baromètre anaéroïde, de style Louis XV.
Au cadran... Lot 28
résultat :
Estimation :
Au cadran inscrit dans une monture à rocailles fleuries en bronze doré. Travail de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 53 cm. Condition. Bel état.