Garniture de cheminée d’époque Napoléon III. Lot n° 52
résultat :
Estimation :
Formée d’une pendule à la signature de l’horloger Martin Noseda à Marseille. Sommée par un Cupidon observant la pointe d’une flèche, et d’une paire de flambeaux éclairant par deux lumières (montés à l’électricité). Bronze doré et onyx blanc. Hauteur pendule : 35 cm. Hauteur flambeau : 36,5 cm.