Roger Capron (1922-2006)
Table modèle 'Galilée'
Céramique... Lot 24
résultat :
Estimation :
Roger Capron (1922-2006)
Table modèle 'Galilée'
Céramique émaillée et structure en métal laqué
Modèle créé vers 1965
Signée dans un carreau 'R.Capron' sur la plateau
H 39 x L 121 x P 41 cm
Provenance, collection privée, France.