Peter Orlando (1921-2009) & Denise Orlando (1921-2017)
Coupe
Céramique... Lot 50
résultat :
Estimation :
Coupe
Céramique émaillée
Modèle créé vers 1950
Signée 'Orlando France' sous la base
H 11 x L 32 x P 29 cm
Bibliographie :
- 1947-2017, 70 ans d'expression céramique française, P. Chambost, P. Marziano et A. Serpollet, Editions Les Livres de l'Ilôt, 2020, pièces approchantes p. 152