Lot n° 506

résultat :
Estimation :

Urinal féminin. En verre soufflé, à motif de filets appliqués. Travail du XIXe siècle. Longueur : 38 cm. Condition. Petit manque aux filets appliqués. Provenance : Collection de particulier acquis en 2016, chez Marambat de Malafoss.