Gustave De Bruyn (1838-1916).
Manufacture de la... Lot 525
résultat :
Estimation :
Gustave De Bruyn (1838-1916).
Manufacture de la faïencerie de Fives (Lille France). Epoque Art Nouveau. Ensemble formé d’un vase (hauteur : 31,5 cm), d’une corbeille (longueur : 35 cm) et d’une jardinière (diamètre : 31 cm). Décor de fleurs et de raisins sur fond à dégradé de vert. Chaque pièce marquée à l’ancre et numérotée. Condition. Pas d’accident ni de restauration. Un petit cheveu au col de la corbeille.