Delft.
Garniture en faïence polychromée, formée... Lot 541
résultat :
Estimation :
Delft.
Garniture en faïence polychromée, formée d’une paire de vases bouteille et d’une paire de vases à section octogonale. Travail du XIXe siècle. Hauteur : environ 20 cm. Condition. Quelques égrenures et sauts d’émail. On y joint une monture d’encrier en l’état. Longueur : 17,5 cm.