Tournai.
Rare assiette chantournée en pâte tendre,... Lot 550
résultat :
Estimation :
Tournai.
Rare assiette chantournée en pâte tendre, à décor de quatre bouquets à l’émail bleu, bordés d’un motif peigné. Travail du XVIIIe siècle. Diamètre : 25 cm. Condition. Pas d’accident ni de restauration.