Lot n° 606

résultat :
Estimation :

Grande statue romaine. Figurant une jeune femme assise, vêtue d’un drapé, les jambes croisées et le bras droit au niveau de la poitrine. Bronze oxydé. Art Romain, IIIe/IVe siècle. Hauteur : 20,5 cm. Provenance : Collection de particulier acquis le 06/10/2020 chez Daguerre, lot 81.