Lot n° 70

BELGIQUE, Banque nationale de Belgique

résultat :
Estimation :

BELGIQUE Banque nationale de Belgique Un album comprenant 10000 Francs ou 2000 Belgas (2), 11.12.29, 14.03.38 ; 1000 Francs ou 200 Belgas, 23.03.37 ; 500 Francs ou 100 Belgas, 4.1.1927, 2.6.1928, 22.1.1930, 4.3.1938, 4.4.1938, 25.6.1938, 29.4.1939, 01.02.43 ; 100 Francs (4), 16.08.21, 25.08.21, 1.7.25, 14.5.27 ; 100 Francs ou 20 Belgas modèle 1919 (7), modèle 1933 (9), 01.02.43, 04.11.44 ; 20 Francs, 24.1.13, 27.11.14, 2.1.19, 21.6.22, 7.11.23, 22.01.24 ; 5 Francs, Bruxelles (4), 1.7.14, 29.12.18, 30.12.19, 3.1.21 ; 5 Francs Anvers (3), 1.7.14 (2), 25.1.19 ; 5 Francs, 15.06.26 ; 2 Francs (Comptes courants), 27.8.14 ; Franc (Comptes courants), 27.8.14 ; Franc modèle 1919 (4), etc. PROVENANCE: Collection Huyge. Certains tamponnés 'Centre de rassemblement - Agent monétaire', avec des annotations, avec des déchirures, manques et du papier collant, de très bien conservé à superbe. (c.120)