Bague de deuil géorgienne, XVIIIe siècle, la petite... Lot 1
résultat :
Estimation :
Bague de deuil géorgienne, XVIIIe siècle, la petite miniature représentant un arbre et les initiales MH, en cheveux, avec une monture à dos fermé, sur un anneau uni, non marqué, 1,20 g.
Taille de l'anneau R État de conservation : Bon état pour l'âge, usure mineure.