Bague en or 18ct de la fin de l'époque victorienne... Lot 26
résultat :
Estimation :
Bague en or 18ct de la fin de l'époque victorienne en forme de navette, sertie de diamants de taille ancienne de différentes tailles, sertie de griffes, dans une tête d'anneau en forme de navette, poinçonnée à Londres en 1891, avec une boîte ancienne en forme de cœur, 5,10 g Les diamants sont évalués comme suit : Couleur - H-L Clarté - VS-Si Taille de bague P L'achat de cette bague en diamant aux enchères pourrait permettre d'économiser jusqu'à 0,42 tonne de CO2e par rapport à l'achat d'une bague neuve.