Lot n° 106

résultat :
Estimation :

Un collier sautoir en or 18ct, avec des chaînes de corde torsadées en or jaune et blanc entrelacées, chaque extrémité avec des détails de gland, avec un fermoir réglable qui peut être enlevé et ajouté n'importe où sur le collier, le fermoir est estampillé 750, longueur approximative de 96cm, 300.00g Provenance : Maurice 'Dick' Turpin, Barons Keep, London W14. État de conservation : Bon état général, usure et rayures mineures sur l'or, pas de dommages notables.