Lot n° 298

résultat :
Estimation :

Un étui à cigarettes français Art déco en argent cannelé, l'étui rectangulaire avec un intérieur doré et un bouton de pouce. Poinçon de Lucien Patoluillard, poinçon français de la tête de Minerve pour l'argent 950 standard. Dans un étui de Cartier. 12 x 8 x 1cm 5.18ozt Provenance : Maurice 'Dick' Turpin, Barons Keep, London W14. État de conservation : Ternissement général, rayures et marques à l'extérieur. Légères rayures à l'intérieur. Dorure en bon état. La boîte Cartier est usée et endommagée.