Titre : Litographie en Couleur "Annabel"
Artiste : Bernard Buffet
Année : 1980
Édition : EA (Épreuve d'Artiste)
Signé et annoté par l'artiste
Imprimé en 1980 par les éditions Mourlot
Condition : Très très bonne condition
Description :
Cette lithographie en couleur 75CMX55CM intitulée "Annabel" est une œuvre rare et recherchée de l'artiste renommé Bernard Buffet. Datant de 1980, cette épreuve d'artiste est signée et annotée par l'artiste. Imprimée par les éditions Mourlot, cette œuvre est un exemple remarquable du travail de Buffet dans les années 1980.