JAPON - XXème siècle
Table à écrire quadripode... Lot 172
résultat :
Estimation :
JAPON - XXème siècle
Table à écrire quadripode à deux niveaux en bois laqué noir et or .
Le plateau est décoré d'un hiramaki-e (motif en bas-relief) et d'un takamaki-e (motif en haut-relief) polychromes sur fond noir, représentant un pont traversant une rivière entouré de saules , surmontés des nuages translucides
Dans sa boîte .
Dimensions : Hauteur 20,6 cm, Largeur 52,7 cm, Profondeur 33,6 cm.