Chine, circa 1900
Verseuse comportant quatre anneaux... Lot 1
résultat :
Estimation :
Chine, circa 1900
Verseuse comportant quatre anneaux sur l’épaule et dont le décor stylisé est ponctué de caractères
Porcelaine émaillée blanc bleu
H: 10 cm.
Manque le couvercle.
On y joint deux coupelles XXème siècle à décor de courtisans au jardin.
Frises de fleurs et rinceaux en bordure. Porcelaine émaillée polychrome. Diam: 14 cm.