Lot n° 6

résultat :
Estimation :

CHINE, XIXème siècle. Album sur papier de riz « Crimes et chatiments à l’époque Qing ». Douze représentations. Couverture soie couleur fuchsia. Dim : 37 x 25 cm. Reliure fatiguée, rousseurs, pliures, lacunes, déchirures, en l’état.