CHINE, XIXème, XXème siècle.
Deux grands vases... Lot 13
résultat :
Estimation :
CHINE, XIXème, XXème siècle.
Deux grands vases rouleaux à décor de pagodes dans des paysages.
Les anses ajourées. Céramique émaillée blanc bleu.
Haut: 57 cm.
Eclat à la lèvre.