CHINE, Nankin, XXème siècle.
Vase à décor de... Lot 19
résultat :
Estimation :
CHINE, Nankin, XXème siècle.
Vase à décor de phénix dans un paysage.
Sur l’épaule et les anses, des chimères et salamandres sont représentées en relief.
Céramique émaillée et craquelée.
Haut. : 30,5 cm