CHINE, XXème siècle
Lot de 4 tabatières de forme... Lot 20
résultat :
Estimation :
CHINE, XXème siècle
Lot de 4 tabatières de forme gourde en porcelaine émaillées de courtisans, lettrés et danseurs au jardin.
Marques apocryphes au revers. Bouchons manquants.
Dim: 5X5 cm pour une paire et haut: 4,5 cm pour la seconde paire