CHINE moderne, Marque apocryphe de Xuan De au... Lot 22
résultat :
Estimation :
CHINE moderne, Marque apocryphe de Xuan De au revers
Coupe en porcelaine émaillée bleu blanc à décor de pins, bambous, prunus et rochers. Frise de rinceaux stylisés sous la lèvre interne
Haut: 4 cm, D: 21 cm.
Restaurations et fêles.