CHINE, XXème siècle, marque apocryphe de Jiaqing.... Lot 23
résultat :
Estimation :
CHINE, XXème siècle, marque apocryphe de Jiaqing. Vase balustre à col évasé et polylobé en porcelaine émaillée blanc et corail à décor de double gourdes, rinceaux et feuillages. Prises en forme de chimères émaillées brun et vert. Marque apocryphe de Qian Long au revers. Haut: 26 cm. Monté en lampe, colle au pied. Manques de dorure à la lèvre.